среда, 15 сентября 2010 г.

СТРЕЛЫ АМУРА

Сценарий «Святой Валентин - 2002»

1-я и 2-я перемены - поиск второй половинки сердца "Стрелы Амура"
3-я перемена
Сдача рапортов Святому Валентину и девиз любви от каждого класса.
Макс: Привет всем! Второй год мы досрочно встречаем День святого Валентина. Но вы все, конечно, помните, что своих любимых надо не забыть поздравить и 14 февраля! 14 февраля в Англии некогда существовало поверье, согласно которому первый мужчина, повстречавшийся девушке в этот день, должен стать её Валентином, хочет она того или нет. Но!.. Молодые особы нашли выход из затруднительного положения: в этот день они гуляли с закрытыми глазами. Причем это, кажется, настолько вошло в привычку, что некоторые из них до сих пор закрывают глаза на мужские недостатки...По этому поводу есть даже поговорка "Колосс на глиняных ногах". А если серьёзно - говорить о любви всегда очень трудно, поэтому мы попросили сказать о ней человека, который занял в рейтинге "Самый обаятельный и привлекательный парень гимназии" 1 место и который сегодня исполняет роль Святого Валентина. Денис Петрович!
Фонограмма - песня о любви.
Денис : Добрый день! Я благодарен девушкам, с помощью которых получил это - достойное мужчины- звание. Ну что сказать вам о любви? Долгое время я был безответно влюблён в одну девушку, но при этом был счастлив. Поэтому, думаю, проблема не в любви, а в её отсутствии. Просто любите! С праздником всех!
Макс: Думаю, пришло время сдать рапорта и произнести девизы классов о любви.
Классы: Класс! Равняйсь! Смирно! (подходит к Валентину) Святой Валентин! ...класс к Дню святого Валентина построен! (обращаясь к классу) Наш девиз!
Примерные девизы. Любви все возрасты покорны! Любить - это значит смотреть не друг на друга, а смотреть в одном направлении. Любить - значит перестать сравнивать.
После сдачи девизов.
Денис: К борьбе за дело святого Валентина будьте готовы!
Все: (прижимая руку к сердцу) Всегда готовы!
Денис: И последнее. Сегодня у вас есть возможность признаться в любви с помощью почты любви. Ничего, если первый шаг навстречу своей любви будет анонимным.
4-а перемена.
Маша: Привет всем любящим и любимым!
Света: Поздравляем с Днём всех влюблённых!
Маша: Вы, надеюсь, обратили внимание на то, что стенд "Объявлен розыск" заполнен сердцами. Напомню, что каждая десятая пара, получила призы. Но..это еще не всё. У одной пары, которая пройдет несколько испытаний, будет возможность получить вот эти замечательные призы!
Света: Первое испытание удачей. Мы назовём номера десяти пар. Обладателям этого номера, юноше и девушке, надо выйти сюда. Всего же 132 пары должны были найти друг друга. Номерков в этом лототроне тоже 132. Что ж, начнём!
Называют номера, пары выходят.
Маша: Самый сложный шаг - первый. Первый шаг навстречу друг другу вы уже сделали, а вот все ли успели познакомиться? Те, кто всё же не успел это сделать, могут потанцевать и поговорить.
Фонограмма - медленная композиция.
Маша: Представьте, пожалуйста, друг друга (имя, класс).
Представление партнёрши и партнёра.
Света: Следующее испытание на ловкость и точный глазомер. И мне легче показать, чем рассказать. Максим, помоги мне, пожалуйста.
Маша раздаёт спички.
Света: Все зажимают спичку зубами.. и передают колечко...со спички на спичку. Звучит музыка, как только музыка остановилась, у кого осталось колечко на спичке, тот выходит..вместе с партнёром..даже если партнёр вовсе и не виноват в сложившейся ситуации. Что ж, попробуем? Встаньте в круг, парами...чередуясь...юноша - девушка...
Проводится конкурс. 5 пар покидают площадку.
Маша: Следующее испытание - испытание интеллектом. Вам нужно вспомнить имена известных влюблённых...из литературы или реальной жизни...Обратите внимание, "известных всем!" Даю пол минуты на размышления.
Фонограмма - песня о любви.
Маша: Как только пара повторится или не сможет назвать имена в течение 10 секунд, претенденты на главный приз выбывают из игры. Огромная просьба к зрителям, не подсказывать! Дайте людям честно заработать свой приз!
Проводится конкурс.
Света: И, наконец, испытание творческое. Сейчас вы получите карточки с буквами, из которых вам надо будет составить слова. Небольшая подсказка. Это то, что необходимо каждой влюблённой парочке.
(взаимопонимание, взаимоуважение)
Маша: Мы поздравляем ............и............., победителей конкурса "Стрелы Амура".
Света: Хотим надеятся, что сегодняшние стрелы Амура попали в цель, то есть в ваши сердца! С праздником!
5 перемена.
Ира Х.: Привет всем!
Ира С.: Всем влюблённым, чуточку влюблённым и живущим надеждой на встречу с любовью! Давайте сейчас вспомним вместе с вами, какие бывают символы любви? Сердце, Амур или Купидон и его стрелы, роза, любимый цветок Венеры, птицы, кольца...и, конечно же, цветы!
Ира Х.: Что ж, сейчас будет оригинальное задание нашим парням, попавшим в рейтинг "Самый обаятельный и привлекательный парень Ярвеской русской гимназии". Я приглашаю сюда Максима Шкута 12С класс, Фетисова Владимира 12 А класс и Степана Лозовского 12 А класс. Вы заметили, что одни девушки напоминают нежную лилию, другие - розу с шипами, а кто-то и вовсе ...кактус. Так или иначе они напоминают цветы.
Ира С.: Задание следующее: вам надо оригинально составить "букет" из девушек (количество девушек не ограничено) и придумать "букету" название. Можно использовать любые аксессуары (реквизит), мебель, музыку, запахи. Для тех, кому сложно ограничить себя составлением букетов, может попытаться изобразить символы любви.
Ира Х.: Огромная просьба к девушкам, не отказывать в помощи нашим обаятельным и привлекательным.
Ира С.: Что ж, войдите в оранжерею и выберите цветовую гамму. А, может, не цвет, а другая идея вам кажется привлекательной? Звучит музыка..и мы начинаем!
Идёт работа по составлению букета.
Ира Х.: Представь, пожалуйста, свой букет или символ любви!
Молодые люди представляют свои букеты.
Ира С.: А сейчас я прошу аплодисментами определить победителя этого красивого конкурса!
Определяют победителя. Вручают приз.
5-я перемена
Алиса: Добрый день! С Днём всех влюблённых! Как вы уже знаете, в гимназии был проведён опрос "Самый обаятельный и привлекательный парень гимназии". Всего фамилий было названо 55, но трое набрали наибольшее количество голосов.Я приглашаю парней, занявших три первые строчки рейтинга "Самый обаятельный и привлекательный парень гимназии"! Сергей Цыганов 12В класс, Стародубцев Даниил 12А класс, Петрович Денис 12 А класс. Поскольку ноша популярности достаточно тяжела, для вас - самое простое задание. Перед вами сидят девушки. Нет, сидят только девушки. Задание: найти девушку своей мечты...но прежде вам завяжут глаза!
Завязывают глаза.
Каждый из вас нашёл девушку. Приз парам- путешествие вокруг света. Но для начала нужно взять девушку на руки.
Маша и Света выносят три зажженные свечи, ставят в центр.
Фонограмма - красивая музыка.
Алиса: Возьмите своих девушек на руки и подарите им ваше первое путешествие.
Парни носят девушек вокруг света.
Надеемся, что своей любимой девушке в реале вы обязательно подарите настоящее путешествие вокруг света!
Поздравляем! Примите от нас с любовью подарки.
6 перемена.
Вручение призов за лучший уголок влюблённого и победителю викторины "15 вопросов о любви".
Объявление о количестве полученных писем в классах. Победитель - 7-ой класс, 314 писем! Второе место - 9-ый класс, 200 писем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий