понедельник, 13 апреля 2015 г.

ПРОСТО ХОРОШИЙ ДЕНЬ

Программа праздника «Просто хороший день»
Хорошим день делают не дата и не солнце, а люди.
6 марта 2015 г.

В программе:
Утром – «Просто хорошая музыка»
После первого урока – радиопередача «Просто хорошие новости» (сценарий ниже)
После 2-го урока – «Просто хорошее маленькое кино». 
Короткометражное кино "Подарок"
 https://www.youtube.com/watch?v=8Ji_-Xib9Bc
После 3-го урока – «Просто relax». Открытие хорошего музыканта, восьмиклассника Марка Ланга.  
После 4-го урока – викторина «Простой вопрос» и показ «Ода платью» 

После 4-го урока. Викторина «Простой вопрос»
ТРЕК 1 Фонограмма – Александр Олешко «Журчат ручьи»
Он: Добрый день всем, кто не убежал на обед. Мы в преддверии самого весеннего праздника – международного женского дня. Поздравляю девушек и дам! И тебя, Вика, с праздником!
Она: Спасибо! Накануне 8 марта мне хотелось бы задать несколько женских вопросов. Поможет мне Артур.
Он: Внимание вопрос. Кто автор этих коротких стихотворений. «Нет, ты не дура, далеко не дура… губа моя», «Спасибо мне, что Я есть у тебя!», «Я ждал тебя… Я ждал… меня продуло…» (Всеволод Вишневский)
Она: Вопрос второй.  Кому нужно сказать спасибо за идею праздника 8 марта? (Роза Люксембург и Клара Цеткин)
Он: Этой даме недавно исполнилось 603 года. Её, как и Джордано Бруно, сожгли на костре. Назовите настоящее имя Орлеанской Девы. (Жанна Д Арк)
Она: Обращаю ваше внимание. Сегодня на вопросы отвечают парни.
Он: А вот призы они могут подарить девушкам.
Она: Внимание, вопрос. Назовите имя первой женщины-космонавта. (Валентина Терешкова)
Он: Вопрос. В греческой мифологии скульптор Пигмалион сОздал прекрасную статую из слоновой кости и влюбился в своё творение. Как звали идеальную женщину Пигмалиона? (Галатея)
Она: Назовите имя самой известной женщины начала 20-го века, шпионки и по совместительству соблазнительницы.
Он: Имя стало нарицательным. И сейчас так называют опасных женщин. (Мата Хари)
Она: Сейчас на дверях кабинетов висят фразы о любви, дружбе и женщинах. Вспомните несколько из них.
Называют несколько фраз.
Он: А мы передаем микрофон Ксении и Роберту.

ТРЕК 2 Фонограмма – Лава – «Вова, я в избу горящую готова»
На экране – коня на скаку остановит
«Ода платью!» и дефиле «Платье на каждый день»
Он: Привет всем! Все в ожидании показа. Но прежде мы с Ксенией хотели бы пропеть… оду платью. Я с мужской точки зрения. Ксения – с женской.
Она: Мы живём в мире больших скоростей. Это предусматривает активное движение. И поэтому девушки предпочитают брюки, лосины, джинсы.
На экране – женщины в брюках
Он: Женщина в брюках – уверенная и свободная, сильная и мобильная, В общем, на 50% — мужчина.
Она: Если мы хотим быть 100% женщиной, давайте наденем платья.
Он: И жить станет намного легче. Это я, как мужчина, утверждаю. Потому что вам чаще будут делать комплименты. А если встанете на каблук, у вас сами по себе расправятся плечи и станет ровной спина. Такую красоту невозможно будет не заметить!
Она: Конечно, в платье мы будем садиться скромнее, будет короче шаг, мы перестанем сидеть по-мужски. В общем, платье изменит характер, а характер изменит нашу жизнь.
Он: Образно говоря, вам надо перестать коней на скаку останавливать. Пусть это делают мужчины для вас!
На экране – ковбой
ТРЕК 3 Фонограмма – дефиле
Выходят девушки
Она: И мы начинаем показ платьев на каждый день, вечер… и пусть они станут любовью всей нашей жизни!
Начинает показ Ксения
Ссылка на видео дефиле: https://plus.google.com/u/0/106825298932028620444/posts/1mC2K5sjaTd?pid=6130148367010103426&oid=106825298932028620444

Специальная радиопередача «Просто хорошие новости»
Фонограмма – Вера Брежнева «Хороший день у меня сегодня»
-Добрый день!
-В просто хороший день мы предлагаем вашему вниманию солнце за окнами ЯРГ.
-Сегодня у нас для вас не просто хорошие новости, а прямо замечательные! Столько всего хорошего происходит в мире: хорошие дела совершают и звезды, и авиакомпании, и самые обычные, но очень добрые люди.
Фонограмма – ритм
-Известная американская певица Леди Гага основала благотворительный фонд, который будет помогать подросткам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.
Леди Гага и раньше занималась благотворительностью. Она перечисляла огромные средства пострадавшим от землетрясения на Гаити, участвовала в благотворительных концертах, собирала средства для пострадавших во время землетрясения в Японии. Просто теперь певица решила перевести все на более серьезный уровень.
- Британские ученые доказали, что смех помогает бороться с болью. Они нашли в человеческом организме химические соединения, которые вырабатываются во время смеха и обладают обезболивающими свойствами. Ну что ж, теперь с томиком анекдотов и к дантисту пойти не страшно.
-Замечательная новость для трудоголиков. Как выяснили калифорнийские ученые, трудоголики живут дольше своих беспечных товарищей. Лентяи в печали...
-Ура, друзья! За пределами Солнечной системы найдена планета, пригодная для жизни. Правда, ученые говорят, что атмосфера состоит из горячего пара... но кто же не любит русскую баню!
-Ловите отличную новость. Ученые выяснили, что сну способствует аминокислота триптофан, которая содержится в твердых сортах сыра, молоке, кунжуте и бананах. Так что на ночь бутерброд с сыром, стакан молока и вперед, в объятия Морфея.
-Новость для тех, кто следит за фигурой. Американские ученые пришли к выводу, что сохранить стройную фигуру отлично помогает активная общественная жизнь. Словом, до встречи сегодня на «Лайк бум»!
-Новости Эстонии. Генеральный секретарь Партии реформ Мартин Кукк подтвердил, что партия исключила возможность проведения коалиционных переговоров с Эстонской консервативной народной партией. И это хорошая новость, поскольку один из лидеров консервативной партии, теперь и депутат Рийгикогу, заявил о позитивном отношении к теории фашизма и нацизма, а также о том, что эстонское общество нуждается в этнической чистке.
-Нарва. Начался прием заявок на очередную акцию «Сбежавшие невесты». Регистрация на акцию начнется в Международный женский день — 8 марта и продлится по 18 мая включительно. Само же шоу состоится 6 июня.
-В свет вышел сериал про жизнь парней в эстонской армии с участием выпускника ЯРГ, Александра Кузина. В данный момент Александр учится на актерском факультете Вильяндиской академии культуры.
-Местные хорошие новости. Наша команда АГПУ завоевала первое место на последней игре брейн-ринг в зале.
-Сегодня, 6 марта, родились первая в мире женщина-космонавт. Её имя узнайте в инете, пригодится.
-Сегодня родились и два известных сатирика. Вот их афоризмы. Станислав Ежи Лец о политике «Гораздо легче расширить фронт - чем умственные горизонты»
Михаил Жванецкий о любви «Не можешь любить - сиди дружи!»
Фонограмма – как на наши именины
-Вы, конечно, понимаете разницу между днем рождения и именинами. Так вот сегодня именины у Александра, Георгия, Даниила, Ивана, Константина, Ольги и Павла. Поздравляем с Днем ангела!
- А теперь хороший совет. Возьмите в руки телефоны, а, впрочем, они и так у вас в руках. Откройте ваш контакт-лист. Удалите те номера, которые вам в жизни уже точно не понадобятся. Оставьте место для новых людей, которым еще суждено появиться в вашей жизни. Будьте открыты для всего нового. Просыпаясь, «удаляйте» из головы все обиды, весь «сор». Не забивайте голову пустыми разговорами и ненужными мыслями. Не загрязняйте себя. Занимайтесь спортом и ешьте правильную пищу. Мир — не помойка. Вы — тоже. Соблюдайте чистоту… во всем!
-А сейчас наберите СМС с пожеланиями отличного дня хорошему человеку. И не удивляйтесь, что он с непривычки испугается «Что, мол, случилось?» Сделайте добрые СМС привычными!
Фонограмма – Вера Брежнева «Хороший день у меня сегодня»
-Хорошего вам дня. На следующей перемене -«Маленькое хорошее кино». Мы посмотрим короткометражный фильм «Подарок» с участием одной из лучших актрис Голливуда – Умы Турман. Слоган фильма – «Чудеса случаются».
-И мы надеемся, что чудеса, действительно, случаются и сегодня показ платьев все же состоится после 4-го урока.
  Сценарий Татьяны Кундозеровой, февраль-март 2015 г.










Комментариев нет:

Отправить комментарий